Fakultät für Bauingenieurwissenschaften (2000)

  • 8010

    Rechbauerstraße 12 Graz

    Österreich

Verwandte Tätigkeiten

Filter
Mitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards plus GmbH (Externe Organisation)

Daniela Fuchs-Hanusch (Mitglied)
1 Jan 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards plus GmbH (Externe Organisation)

Johann Hafellner (Mitglied), Stefan Wagmeister (Mitglied), Christian Pöhn (Vorsitzende/r)
21 Feb 2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards plus GmbH (Externe Organisation)

Johann Hafellner (Vorsitzende/r)
31 Jan 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

CEN - European Committee for Standardization (Externe Organisation)

Werner Guggenberger (Mitglied)
1 Mai 20181 Jul 2021

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Jörg Koppelhuber (Mitglied)
1 Jan 201731 Dez 2017

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Jutta Walther (Mitglied)
14 Sep 2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Jutta Walther (Mitglied)
11 Sep 2017 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Markus Krüger (Mitglied)
30 Jun 201731 Dez 2025

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

CEN - European Committee for Standardization (Externe Organisation)

Werner Guggenberger (Mitglied)
1 Jul 20141 Jul 2021

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Österreichische Forschungsgesellschaft Straße-Schiene-Verkehr (Externe Organisation)

Jutta Walther (Mitglied)
1 Jun 2013 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Danilo Schulter (Mitglied)
1 Mär 2011

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

CEN - European Committee for Standardization (Externe Organisation)

Heinz Ferk (Mitglied)
1 Jan 20101 Jan 2026

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

CEN - European Committee for Standardization (Externe Organisation)

Heinz Ferk (Mitglied)
1 Jan 20101 Jan 2026

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Peter Maydl (Vorsitzende/r)
1 Jan 2005

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Stephan Semprich (Mitglied)
27 Jan 200431 Dez 2013

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Peter Maydl (Mitglied)
1 Jan 2004

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Josef Tritthart (Mitglied)
1 Jan 20031 Jan 2014

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Österreichische Forschungsgesellschaft Straße-Schiene-Verkehr (Externe Organisation)

Gudrun Klimisch-Ibler (Mitglied)
1 Jan 2003

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Stephan Semprich (Mitglied)
22 Nov 199431 Dez 2013

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Rudolf Treffinger (Mitglied)
1 Jan 19751 Feb 2015

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Enrico Eustacchio (Mitglied)
1 Aug 19751 Aug 2005

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Enrico Eustacchio (Mitglied)
1 Jan 19751 Jan 2004

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Rudolf Treffinger (Mitglied)
1 Jan 19751 Feb 2015

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss

Austrian Standards International (Externe Organisation)

Enrico Eustacchio (Vorsitzende/r)
1 Jan 1970

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Normenausschuss