Zur Berechnung von endlichen Rotationen schubelastischer Flächentragwerke mit dem Mehrstellenverfahren

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)71-76
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
VolumeT614
Publication statusPublished - 1991

Cite this

@article{54b8a783c7ea4fdfb75547115289937b,
title = "Zur Berechnung von endlichen Rotationen schubelastischer Fl{\"a}chentragwerke mit dem Mehrstellenverfahren",
author = "Gerhard Holzapfel and Christian Celigoj",
year = "1991",
language = "deutsch",
volume = "T614",
pages = "71--76",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",

}

TY - JOUR

T1 - Zur Berechnung von endlichen Rotationen schubelastischer Flächentragwerke mit dem Mehrstellenverfahren

AU - Holzapfel, Gerhard

AU - Celigoj, Christian

PY - 1991

Y1 - 1991

M3 - Artikel

VL - T614

SP - 71

EP - 76

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

ER -