Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums

    Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceedingChapterResearch

    Original languageGerman
    Title of host publicationFestschrift Wolfhart Uhlmann
    Publisher.
    Pages139-160
    Volume40
    Publication statusPublished - 1990

    Publication series

    NameSchriftenreihe Wissenschaft und Technik

    Cite this

    Holzapfel, G. (1990). Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums. In Festschrift Wolfhart Uhlmann (Vol. 40, pp. 139-160). (Schriftenreihe Wissenschaft und Technik). ..

    Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums. / Holzapfel, Gerhard.

    Festschrift Wolfhart Uhlmann. Vol. 40 ., 1990. p. 139-160 (Schriftenreihe Wissenschaft und Technik).

    Research output: Chapter in Book/Report/Conference proceedingChapterResearch

    Holzapfel, G 1990, Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums. in Festschrift Wolfhart Uhlmann. vol. 40, Schriftenreihe Wissenschaft und Technik, ., pp. 139-160.
    Holzapfel G. Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums. In Festschrift Wolfhart Uhlmann. Vol. 40. . 1990. p. 139-160. (Schriftenreihe Wissenschaft und Technik).
    Holzapfel, Gerhard. / Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums. Festschrift Wolfhart Uhlmann. Vol. 40 ., 1990. pp. 139-160 (Schriftenreihe Wissenschaft und Technik).
    @inbook{92f6697e23854a8f9c0f5cdb35ef15b0,
    title = "Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Fl{\"a}chentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums",
    author = "Gerhard Holzapfel",
    year = "1990",
    language = "deutsch",
    volume = "40",
    series = "Schriftenreihe Wissenschaft und Technik",
    publisher = ".",
    pages = "139--160",
    booktitle = "Festschrift Wolfhart Uhlmann",

    }

    TY - CHAP

    T1 - Die Gleichgewichtsbedingungen einer geometrisch nichtlinearen Flächentragwerkstheorie als Approximation eines dreidimensionalen Kontinuums

    AU - Holzapfel, Gerhard

    PY - 1990

    Y1 - 1990

    M3 - Beitrag in Buch/Bericht

    VL - 40

    T3 - Schriftenreihe Wissenschaft und Technik

    SP - 139

    EP - 160

    BT - Festschrift Wolfhart Uhlmann

    PB - .

    ER -