Bergman-Operatoren gewisser formal-hyperbolischer Differentialgleichungen

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Article number175
Pages (from-to)1-23
Number of pages23
JournalBerichte der Mathematisch-Statistischen Sektion im Forschungszentrum Graz
Publication statusPublished - 1981

Cite this

@article{8b8a6a019a9d4b1bbf177a525da40cc9,
title = "Bergman-Operatoren gewisser formal-hyperbolischer Differentialgleichungen",
author = "Kurt Tomantschger",
year = "1981",
language = "deutsch",
pages = "1--23",
journal = "Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion im Forschungszentrum Graz",
issn = "1010-6650",
publisher = "Forschungszentrum Graz",

}

TY - JOUR

T1 - Bergman-Operatoren gewisser formal-hyperbolischer Differentialgleichungen

AU - Tomantschger, Kurt

PY - 1981

Y1 - 1981

M3 - Artikel

SP - 1

EP - 23

JO - Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion im Forschungszentrum Graz

JF - Berichte der Mathematisch-Statistischen Sektion im Forschungszentrum Graz

SN - 1010-6650

M1 - 175

ER -