Öffnungsinvarianten der Bahnregelflächen räumlicher euklidischer Zwangläufe

Otto Röschel, Helmut Pottmann

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)97-111
JournalBeiträge zur Algebra und Geometrie
Volume27
Publication statusPublished - 1988

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Cite this

Öffnungsinvarianten der Bahnregelflächen räumlicher euklidischer Zwangläufe. / Röschel, Otto; Pottmann, Helmut.

In: Beiträge zur Algebra und Geometrie, Vol. 27, 1988, p. 97-111.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{285846ac51354ac4b98da6a750851cd8,
title = "{\"O}ffnungsinvarianten der Bahnregelfl{\"a}chen r{\"a}umlicher euklidischer Zwangl{\"a}ufe",
author = "Otto R{\"o}schel and Helmut Pottmann",
year = "1988",
language = "deutsch",
volume = "27",
pages = "97--111",
journal = "Beitr{\"a}ge zur Algebra und Geometrie",
issn = "0138-4821",
publisher = "Springer",

}

TY - JOUR

T1 - Öffnungsinvarianten der Bahnregelflächen räumlicher euklidischer Zwangläufe

AU - Röschel, Otto

AU - Pottmann, Helmut

PY - 1988

Y1 - 1988

M3 - Artikel

VL - 27

SP - 97

EP - 111

JO - Beiträge zur Algebra und Geometrie

JF - Beiträge zur Algebra und Geometrie

SN - 0138-4821

ER -