The Poisson boundary of random rational affinities

Sara Brofferio

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)499-515
FachzeitschriftAnnales de l’Institut Fourier
Jahrgang56
Ausgabenummer2
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2006

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)
  • Theoretical

Dies zitieren

The Poisson boundary of random rational affinities. / Brofferio, Sara.

in: Annales de l’Institut Fourier, Jahrgang 56, Nr. 2, 2006, S. 499-515.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Brofferio, Sara. / The Poisson boundary of random rational affinities. in: Annales de l’Institut Fourier. 2006 ; Jahrgang 56, Nr. 2. S. 499-515.
@article{8f8649aefc3941a5b20d14eb3a8e48c5,
title = "The Poisson boundary of random rational affinities",
author = "Sara Brofferio",
note = "Sara Brofferio: now at Laboratoire de math{\'e}matiques, Univ. Paris Sud, 91405 Orsay, France",
year = "2006",
language = "English",
volume = "56",
pages = "499--515",
journal = "Annales de l’Institut Fourier",
issn = "0373-0956",
publisher = "Association des Annales de l'Institut Fourier",
number = "2",

}

TY - JOUR

T1 - The Poisson boundary of random rational affinities

AU - Brofferio, Sara

N1 - Sara Brofferio: now at Laboratoire de mathématiques, Univ. Paris Sud, 91405 Orsay, France

PY - 2006

Y1 - 2006

UR - http://aif.cedram.org/

UR - http://aif.cedram.org/aif-bin/fitem?id=AIF_2006__56_2_499_0

M3 - Article

VL - 56

SP - 499

EP - 515

JO - Annales de l’Institut Fourier

JF - Annales de l’Institut Fourier

SN - 0373-0956

IS - 2

ER -