Riesz extremal measures on the sphere for axis-supported external fields

Johann Brauchart, Peter Dragnev, Edward B. Saff

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)769-792
FachzeitschriftJournal of mathematical analysis and applications
Jahrgang356
Ausgabenummer2
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2009

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Riesz extremal measures on the sphere for axis-supported external fields. / Brauchart, Johann; Dragnev, Peter; Saff, Edward B.

in: Journal of mathematical analysis and applications, Jahrgang 356, Nr. 2, 2009, S. 769-792.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{e48ee0dba76f4ea7bc0a298950c4bb04,
title = "Riesz extremal measures on the sphere for axis-supported external fields",
author = "Johann Brauchart and Peter Dragnev and Saff, {Edward B.}",
year = "2009",
doi = "doi:10.1016/j.jmaa.2009.03.060",
language = "English",
volume = "356",
pages = "769--792",
journal = "Journal of mathematical analysis and applications",
issn = "0022-247X",
publisher = "Academic Press",
number = "2",

}

TY - JOUR

T1 - Riesz extremal measures on the sphere for axis-supported external fields

AU - Brauchart, Johann

AU - Dragnev, Peter

AU - Saff, Edward B.

PY - 2009

Y1 - 2009

U2 - doi:10.1016/j.jmaa.2009.03.060

DO - doi:10.1016/j.jmaa.2009.03.060

M3 - Article

VL - 356

SP - 769

EP - 792

JO - Journal of mathematical analysis and applications

JF - Journal of mathematical analysis and applications

SN - 0022-247X

IS - 2

ER -