On abstract duality in mathematical programming

Rainer Ernst Burkard, H. Hamacher, J. Tind

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)197-209
FachzeitschriftZeitschrift für Operations-Research
Jahrgang26
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1982

Dies zitieren

On abstract duality in mathematical programming. / Burkard, Rainer Ernst; Hamacher, H.; Tind, J.

in: Zeitschrift für Operations-Research, Jahrgang 26, 1982, S. 197-209.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{1593e1189e5a44f49a8ec4ec417005dd,
title = "On abstract duality in mathematical programming",
author = "Burkard, {Rainer Ernst} and H. Hamacher and J. Tind",
year = "1982",
language = "English",
volume = "26",
pages = "197--209",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r Operations-Research",
issn = "0340-9422",
publisher = "Physica-Verlag",

}

TY - JOUR

T1 - On abstract duality in mathematical programming

AU - Burkard, Rainer Ernst

AU - Hamacher, H.

AU - Tind, J.

PY - 1982

Y1 - 1982

M3 - Article

VL - 26

SP - 197

EP - 209

JO - Zeitschrift für Operations-Research

JF - Zeitschrift für Operations-Research

SN - 0340-9422

ER -