Nongaussian limit distributions of lacunary trigonometric series

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)948-959
FachzeitschriftCanadian Journal of Mathematics
Jahrgang43
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1991

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Nongaussian limit distributions of lacunary trigonometric series. / Berkes, István.

in: Canadian Journal of Mathematics, Jahrgang 43, 1991, S. 948-959.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{3216dc388aad4c049e07d7c930999cde,
title = "Nongaussian limit distributions of lacunary trigonometric series",
author = "Istv{\'a}n Berkes",
year = "1991",
language = "English",
volume = "43",
pages = "948--959",
journal = "Canadian Journal of Mathematics",
issn = "0008-414X",
publisher = "Cambridge University Press",

}

TY - JOUR

T1 - Nongaussian limit distributions of lacunary trigonometric series

AU - Berkes, István

PY - 1991

Y1 - 1991

M3 - Article

VL - 43

SP - 948

EP - 959

JO - Canadian Journal of Mathematics

JF - Canadian Journal of Mathematics

SN - 0008-414X

ER -