Metric compactification of infinite Sierpiński carpet graphs

Daniele D'Angeli, Alfredo Donno

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)2693–2705
FachzeitschriftDiscrete Mathematics
Jahrgang339
Ausgabenummer11
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2016

Dies zitieren

Metric compactification of infinite Sierpiński carpet graphs. / D'Angeli, Daniele; Donno, Alfredo.

in: Discrete Mathematics, Jahrgang 339, Nr. 11, 2016, S. 2693–2705.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

D'Angeli, Daniele ; Donno, Alfredo. / Metric compactification of infinite Sierpiński carpet graphs. in: Discrete Mathematics. 2016 ; Jahrgang 339, Nr. 11. S. 2693–2705.
@article{80aaba7fc7034506a9b1274f62d7f50d,
title = "Metric compactification of infinite Sierpiński carpet graphs",
author = "Daniele D'Angeli and Alfredo Donno",
year = "2016",
doi = "10.1016/j.disc.2016.04.023",
language = "English",
volume = "339",
pages = "2693–2705",
journal = "Discrete Mathematics",
issn = "0012-365X",
publisher = "Elsevier B.V.",
number = "11",

}

TY - JOUR

T1 - Metric compactification of infinite Sierpiński carpet graphs

AU - D'Angeli, Daniele

AU - Donno, Alfredo

PY - 2016

Y1 - 2016

U2 - 10.1016/j.disc.2016.04.023

DO - 10.1016/j.disc.2016.04.023

M3 - Article

VL - 339

SP - 2693

EP - 2705

JO - Discrete Mathematics

JF - Discrete Mathematics

SN - 0012-365X

IS - 11

ER -