Thomas' Family of Thue Equations over Imaginary Quadratic Fields, II

Research output: Contribution to journalArticleResearch

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Theoretical
  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Cite this

@article{de0546893c6546d29f8c76881d350d51,
title = "Thomas' Family of Thue Equations over Imaginary Quadratic Fields, II",
author = "Clemens Heuberger and Attila Peth{\"o} and Robert Tichy",
year = "2006",
language = "English",
volume = "142",
pages = "3--7",
journal = "Sitzungsberichte und Anzeiger / {\"O}sterreichische Akademie der Wissenschaften, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klasse : Abteilung I, Biologische Wissenschaften und Erdwissenschaften ; Abteilung II, Mathematische, Physikalische und Technische Wissenschaften",
issn = "0723-791X",
publisher = "Verlag der {\"O}sterreichischen Akademie der Wissenschaften",

}

TY - JOUR

T1 - Thomas' Family of Thue Equations over Imaginary Quadratic Fields, II

AU - Heuberger, Clemens

AU - Pethö, Attila

AU - Tichy, Robert

PY - 2006

Y1 - 2006

M3 - Article

VL - 142

SP - 3

EP - 7

JO - Sitzungsberichte und Anzeiger / Österreichische Akademie der Wissenschaften, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klasse : Abteilung I, Biologische Wissenschaften und Erdwissenschaften ; Abteilung II, Mathematische, Physikalische und Technische Wissenschaf

JF - Sitzungsberichte und Anzeiger / Österreichische Akademie der Wissenschaften, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klasse : Abteilung I, Biologische Wissenschaften und Erdwissenschaften ; Abteilung II, Mathematische, Physikalische und Technische Wissenschaf

SN - 0723-791X

ER -