Heuristische Verfahren zur Lösung quadratischer Zuordnungsprobleme

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)183-193
JournalZeitschrift für Operations-Research
Volume19
Publication statusPublished - 1975

Cite this

Heuristische Verfahren zur Lösung quadratischer Zuordnungsprobleme. / Burkard, Rainer Ernst.

In: Zeitschrift für Operations-Research, Vol. 19, 1975, p. 183-193.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{c4d61393d59f4776b986724cf28fadc2,
title = "Heuristische Verfahren zur L{\"o}sung quadratischer Zuordnungsprobleme",
author = "Burkard, {Rainer Ernst}",
year = "1975",
language = "deutsch",
volume = "19",
pages = "183--193",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r Operations-Research",
issn = "0340-9422",
publisher = "Physica-Verlag",

}

TY - JOUR

T1 - Heuristische Verfahren zur Lösung quadratischer Zuordnungsprobleme

AU - Burkard, Rainer Ernst

PY - 1975

Y1 - 1975

M3 - Artikel

VL - 19

SP - 183

EP - 193

JO - Zeitschrift für Operations-Research

JF - Zeitschrift für Operations-Research

SN - 0340-9422

ER -