Geometrisch nichtlineare Sandwichplatten unter Berücksichtigung von Schubdeformationen

Gerhard Holzapfel, Harald Wimmer

    Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

    Original languageGerman
    Pages (from-to)235-241
    JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
    Volume74
    Publication statusPublished - 1994

    Cite this

    Geometrisch nichtlineare Sandwichplatten unter Berücksichtigung von Schubdeformationen. / Holzapfel, Gerhard; Wimmer, Harald.

    In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, Vol. 74, 1994, p. 235-241.

    Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

    @article{b2fd57efe88147839f70b95c5fac01aa,
    title = "Geometrisch nichtlineare Sandwichplatten unter Ber{\"u}cksichtigung von Schubdeformationen",
    author = "Gerhard Holzapfel and Harald Wimmer",
    year = "1994",
    language = "deutsch",
    volume = "74",
    pages = "235--241",
    journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
    issn = "0044-2267",
    publisher = "Wiley-VCH",

    }

    TY - JOUR

    T1 - Geometrisch nichtlineare Sandwichplatten unter Berücksichtigung von Schubdeformationen

    AU - Holzapfel, Gerhard

    AU - Wimmer, Harald

    PY - 1994

    Y1 - 1994

    M3 - Artikel

    VL - 74

    SP - 235

    EP - 241

    JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

    JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

    SN - 0044-2267

    ER -