Ein metrischer Satz über vollständig gleichverteilte Folgen

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)197-207
JournalActa Arithmetica
Volume48
Issue number2
Publication statusPublished - 1987

Fields of Expertise

  • Sonstiges

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • My Favorites

Cite this

Ein metrischer Satz über vollständig gleichverteilte Folgen. / Tichy, Robert.

In: Acta Arithmetica, Vol. 48, No. 2, 1987, p. 197-207.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{07641c9e593541f2ad69b99e143d7791,
title = "Ein metrischer Satz {\"u}ber vollst{\"a}ndig gleichverteilte Folgen",
author = "Robert Tichy",
year = "1987",
language = "deutsch",
volume = "48",
pages = "197--207",
journal = "Acta Arithmetica",
issn = "0065-1036",
publisher = "Instytut Matematyczny",
number = "2",

}

TY - JOUR

T1 - Ein metrischer Satz über vollständig gleichverteilte Folgen

AU - Tichy, Robert

PY - 1987

Y1 - 1987

M3 - Artikel

VL - 48

SP - 197

EP - 207

JO - Acta Arithmetica

JF - Acta Arithmetica

SN - 0065-1036

IS - 2

ER -