Ein geometrisch nichtlineares finites Verzerrungs-Weggrößen-Schalenelement

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)S249-S250
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Volume75
Publication statusPublished - 1995

Cite this

Ein geometrisch nichtlineares finites Verzerrungs-Weggrößen-Schalenelement. / Celigoj, Christian.

In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, Vol. 75, 1995, p. S249-S250.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{4027517a4300435ea46b0dcffc6ea62c,
title = "Ein geometrisch nichtlineares finites Verzerrungs-Weggr{\"o}{\ss}en-Schalenelement",
author = "Christian Celigoj",
year = "1995",
language = "deutsch",
volume = "75",
pages = "S249--S250",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",

}

TY - JOUR

T1 - Ein geometrisch nichtlineares finites Verzerrungs-Weggrößen-Schalenelement

AU - Celigoj, Christian

PY - 1995

Y1 - 1995

M3 - Artikel

VL - 75

SP - S249-S250

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

ER -