Ein ebenes Reibkontaktmodell zur Berechnung von Schaufelschwingungen mit Reibelementen.

Walter Sextro, K. Popp

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)311-312
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Issue number79
Publication statusPublished - 1999

Cite this

Ein ebenes Reibkontaktmodell zur Berechnung von Schaufelschwingungen mit Reibelementen. / Sextro, Walter; Popp, K.

In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, No. 79, 1999, p. 311-312.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{8c6e403b9d374201be6612f08a961f59,
title = "Ein ebenes Reibkontaktmodell zur Berechnung von Schaufelschwingungen mit Reibelementen.",
author = "Walter Sextro and K. Popp",
year = "1999",
language = "deutsch",
pages = "311--312",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",
number = "79",

}

TY - JOUR

T1 - Ein ebenes Reibkontaktmodell zur Berechnung von Schaufelschwingungen mit Reibelementen.

AU - Sextro, Walter

AU - Popp, K.

PY - 1999

Y1 - 1999

M3 - Artikel

SP - 311

EP - 312

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

IS - 79

ER -