Dreidimensionale turbulente Strömung in Kanälen mit unsymmetrisch rauhen Wänden

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)T353-T355
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Volume74
Issue number5
Publication statusPublished - 1994

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Theoretical
  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Cite this

Dreidimensionale turbulente Strömung in Kanälen mit unsymmetrisch rauhen Wänden. / Meile, Walter; Gretler, Walter.

In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, Vol. 74, No. 5, 1994, p. T353-T355.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{f20ec564841b438388d8b06376e3910d,
title = "Dreidimensionale turbulente Str{\"o}mung in Kan{\"a}len mit unsymmetrisch rauhen W{\"a}nden",
author = "Walter Meile and Walter Gretler",
year = "1994",
language = "deutsch",
volume = "74",
pages = "T353--T355",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",
number = "5",

}

TY - JOUR

T1 - Dreidimensionale turbulente Strömung in Kanälen mit unsymmetrisch rauhen Wänden

AU - Meile, Walter

AU - Gretler, Walter

PY - 1994

Y1 - 1994

M3 - Artikel

VL - 74

SP - T353-T355

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

IS - 5

ER -