Die Traglast von dünnwandigen, gabelgelagerten Trägern mit offenem Querschnitt. Eine numerische Behandlung des Stabilitätsproblemes ohne Verzweigung des Gleichgewichtes

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)69-75-117-121
JournalStahlbau
Volume48
Publication statusPublished - 1979

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Cite this

@article{29fc52783f8148af919aa70f2f651b34,
title = "Die Traglast von d{\"u}nnwandigen, gabelgelagerten Tr{\"a}gern mit offenem Querschnitt. Eine numerische Behandlung des Stabilit{\"a}tsproblemes ohne Verzweigung des Gleichgewichtes",
author = "Christian Celigoj",
note = ", Seite von - bis: 69-75, 117-121",
year = "1979",
language = "deutsch",
volume = "48",
pages = "69--75--117--121",
journal = "Stahlbau",
issn = "0038-9145",
publisher = "Ernst & Sohn",

}

TY - JOUR

T1 - Die Traglast von dünnwandigen, gabelgelagerten Trägern mit offenem Querschnitt. Eine numerische Behandlung des Stabilitätsproblemes ohne Verzweigung des Gleichgewichtes

AU - Celigoj, Christian

N1 - , Seite von - bis: 69-75, 117-121

PY - 1979

Y1 - 1979

M3 - Artikel

VL - 48

SP - 69-75-117-121

JO - Stahlbau

JF - Stahlbau

SN - 0038-9145

ER -