Dämpfungseigenschaften von Aufwindverfahren bei konvektions -dominanten Transportprozessen

Karl Perktold, Gerhard Rappitsch

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)355-356
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Volume75
Publication statusPublished - 1995

Cite this

Dämpfungseigenschaften von Aufwindverfahren bei konvektions -dominanten Transportprozessen. / Perktold, Karl; Rappitsch, Gerhard.

In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, Vol. 75, 1995, p. 355-356.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{2ecf1c6c23d24065ac853aec7e3d9e1b,
title = "D{\"a}mpfungseigenschaften von Aufwindverfahren bei konvektions -dominanten Transportprozessen",
author = "Karl Perktold and Gerhard Rappitsch",
year = "1995",
language = "deutsch",
volume = "75",
pages = "355--356",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",

}

TY - JOUR

T1 - Dämpfungseigenschaften von Aufwindverfahren bei konvektions -dominanten Transportprozessen

AU - Perktold, Karl

AU - Rappitsch, Gerhard

PY - 1995

Y1 - 1995

M3 - Artikel

VL - 75

SP - 355

EP - 356

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

ER -