Berechnung der dreidimensionalen turbulenten Strömung in Windkanalvorstrecken

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)T303-T305
JournalZeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Volume72
Issue number5
Publication statusPublished - 1992

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Application
  • Theoretical

Cite this

Berechnung der dreidimensionalen turbulenten Strömung in Windkanalvorstrecken. / Meile, Walter; Gretler, Walter.

In: Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik, Vol. 72, No. 5, 1992, p. T303-T305.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{665fdad429834d6c94978f33b1739a23,
title = "Berechnung der dreidimensionalen turbulenten Str{\"o}mung in Windkanalvorstrecken",
author = "Walter Meile and Walter Gretler",
year = "1992",
language = "deutsch",
volume = "72",
pages = "T303--T305",
journal = "Zeitschrift f{\"u}r angewandte Mathematik und Mechanik",
issn = "0044-2267",
publisher = "Wiley-VCH",
number = "5",

}

TY - JOUR

T1 - Berechnung der dreidimensionalen turbulenten Strömung in Windkanalvorstrecken

AU - Meile, Walter

AU - Gretler, Walter

PY - 1992

Y1 - 1992

M3 - Artikel

VL - 72

SP - T303-T305

JO - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

JF - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik

SN - 0044-2267

IS - 5

ER -