Über zufällig verteilte Gitterpunkte und ein Analogon zum klassischen Kreisproblem

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

Original languageGerman
Pages (from-to)1-10
JournalMitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Gießen
Volume169
Publication statusPublished - 1985

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Cite this

Über zufällig verteilte Gitterpunkte und ein Analogon zum klassischen Kreisproblem. / Müller, Wolfgang.

In: Mitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Gießen, Vol. 169, 1985, p. 1-10.

Research output: Contribution to journalArticleResearchpeer-review

@article{c11555e1e31a46f69260c43cadeb9d51,
title = "{\"U}ber zuf{\"a}llig verteilte Gitterpunkte und ein Analogon zum klassischen Kreisproblem",
author = "Wolfgang M{\"u}ller",
year = "1985",
language = "deutsch",
volume = "169",
pages = "1--10",
journal = "Mitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Gie{\ss}en",
issn = "0373-8221",

}

TY - JOUR

T1 - Über zufällig verteilte Gitterpunkte und ein Analogon zum klassischen Kreisproblem

AU - Müller, Wolfgang

PY - 1985

Y1 - 1985

M3 - Artikel

VL - 169

SP - 1

EP - 10

JO - Mitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Gießen

JF - Mitteilungen aus dem Mathematischen Seminar Gießen

SN - 0373-8221

ER -