The size of trigonometric and Walsh series and uniform distribution mod 1

István Berkes, Walter Philipp

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)454-464
FachzeitschriftJournal of the London Mathematical Society
Jahrgang50
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1994

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

The size of trigonometric and Walsh series and uniform distribution mod 1. / Berkes, István; Philipp, Walter.

in: Journal of the London Mathematical Society, Jahrgang 50, 1994, S. 454-464.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{c964d1f6f2aa4e2c8d15a1a11d70f071,
title = "The size of trigonometric and Walsh series and uniform distribution mod 1",
author = "Istv{\'a}n Berkes and Walter Philipp",
year = "1994",
language = "English",
volume = "50",
pages = "454--464",
journal = "Journal of the London Mathematical Society",
issn = "0024-6107",
publisher = "Oxford University Press",

}

TY - JOUR

T1 - The size of trigonometric and Walsh series and uniform distribution mod 1

AU - Berkes, István

AU - Philipp, Walter

PY - 1994

Y1 - 1994

M3 - Article

VL - 50

SP - 454

EP - 464

JO - Journal of the London Mathematical Society

JF - Journal of the London Mathematical Society

SN - 0024-6107

ER -