The functional law of the iterated logarithm for dependent random variables

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)245-258
FachzeitschriftProbability theory and related fields
Jahrgang26
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1973

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

The functional law of the iterated logarithm for dependent random variables. / Berkes, István.

in: Probability theory and related fields, Jahrgang 26, 1973, S. 245-258.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{30fbd6b2bb2f4051b73cf3e59ca2f1ce,
title = "The functional law of the iterated logarithm for dependent random variables",
author = "Istv{\'a}n Berkes",
year = "1973",
language = "English",
volume = "26",
pages = "245--258",
journal = "Probability theory and related fields",
issn = "0178-8051",
publisher = "Springer New York",

}

TY - JOUR

T1 - The functional law of the iterated logarithm for dependent random variables

AU - Berkes, István

PY - 1973

Y1 - 1973

M3 - Article

VL - 26

SP - 245

EP - 258

JO - Probability theory and related fields

JF - Probability theory and related fields

SN - 0178-8051

ER -