Risk Theory with a Nonlinear Dividend Barrier

Hansjörg Albrecher, Reinhold Kainhofer

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)289-311
FachzeitschriftComputing <Wien>
Jahrgang68
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2002

Dies zitieren

Risk Theory with a Nonlinear Dividend Barrier. / Albrecher, Hansjörg; Kainhofer, Reinhold.

in: Computing <Wien>, Jahrgang 68, 2002, S. 289-311.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Albrecher, Hansjörg ; Kainhofer, Reinhold. / Risk Theory with a Nonlinear Dividend Barrier. in: Computing <Wien>. 2002 ; Jahrgang 68. S. 289-311.
@article{0263e209a832499dbfb17bd679800722,
title = "Risk Theory with a Nonlinear Dividend Barrier",
author = "Hansj{\"o}rg Albrecher and Reinhold Kainhofer",
year = "2002",
doi = "10.1007/s00607-001-1447-4",
language = "English",
volume = "68",
pages = "289--311",
journal = "Computing <Wien>",
issn = "0010-485X",
publisher = "Springer Wien",

}

TY - JOUR

T1 - Risk Theory with a Nonlinear Dividend Barrier

AU - Albrecher, Hansjörg

AU - Kainhofer, Reinhold

PY - 2002

Y1 - 2002

U2 - 10.1007/s00607-001-1447-4

DO - 10.1007/s00607-001-1447-4

M3 - Article

VL - 68

SP - 289

EP - 311

JO - Computing <Wien>

JF - Computing <Wien>

SN - 0010-485X

ER -