Quasi-Monte Carlo Algorithms for unbounded, weighted integration problems

Jürgen Hartinger, Reinhold Kainhofer, Robert Tichy

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)654-668
FachzeitschriftJournal of complexity
Jahrgang20
Ausgabenummer5
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2004

Dies zitieren

Quasi-Monte Carlo Algorithms for unbounded, weighted integration problems. / Hartinger, Jürgen; Kainhofer, Reinhold; Tichy, Robert.

in: Journal of complexity, Jahrgang 20, Nr. 5, 2004, S. 654-668.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Hartinger, Jürgen ; Kainhofer, Reinhold ; Tichy, Robert. / Quasi-Monte Carlo Algorithms for unbounded, weighted integration problems. in: Journal of complexity. 2004 ; Jahrgang 20, Nr. 5. S. 654-668.
@article{d55643e18741439d8a50bb7e229262e1,
title = "Quasi-Monte Carlo Algorithms for unbounded, weighted integration problems",
author = "J{\"u}rgen Hartinger and Reinhold Kainhofer and Robert Tichy",
year = "2004",
language = "English",
volume = "20",
pages = "654--668",
journal = "Journal of complexity",
issn = "0885-064X",
publisher = "Academic Press",
number = "5",

}

TY - JOUR

T1 - Quasi-Monte Carlo Algorithms for unbounded, weighted integration problems

AU - Hartinger, Jürgen

AU - Kainhofer, Reinhold

AU - Tichy, Robert

PY - 2004

Y1 - 2004

M3 - Article

VL - 20

SP - 654

EP - 668

JO - Journal of complexity

JF - Journal of complexity

SN - 0885-064X

IS - 5

ER -