q-additive functions on polynomial sequences

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalsprachedeutsch
Seiten (von - bis)377-393
FachzeitschriftInternational journal of number theory
Jahrgang8
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2012

Fields of Expertise

  • Sonstiges

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

q-additive functions on polynomial sequences. / Madritsch, Manfred.

in: International journal of number theory, Jahrgang 8, 2012, S. 377-393.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{e989306fcca4431996663b5e3ecabd09,
title = "q-additive functions on polynomial sequences",
author = "Manfred Madritsch",
year = "2012",
language = "deutsch",
volume = "8",
pages = "377--393",
journal = "International journal of number theory",
issn = "1793-0421",
publisher = "World Scientific Publishing Co Pte Ltd",

}

TY - JOUR

T1 - q-additive functions on polynomial sequences

AU - Madritsch, Manfred

PY - 2012

Y1 - 2012

M3 - Artikel

VL - 8

SP - 377

EP - 393

JO - International journal of number theory

JF - International journal of number theory

SN - 1793-0421

ER -