Pseudo-random numbers; the exact distribution of pairs

Ulrich Dieter

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)855-884
FachzeitschriftMathematics of computation
Jahrgang25
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1971

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Pseudo-random numbers; the exact distribution of pairs. / Dieter, Ulrich.

in: Mathematics of computation, Jahrgang 25, 1971, S. 855-884.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Dieter, Ulrich. / Pseudo-random numbers; the exact distribution of pairs. in: Mathematics of computation. 1971 ; Jahrgang 25. S. 855-884.
@article{15a627fd32f34577879e4065d436f3d5,
title = "Pseudo-random numbers; the exact distribution of pairs",
author = "Ulrich Dieter",
year = "1971",
language = "English",
volume = "25",
pages = "855--884",
journal = "Mathematics of computation",
issn = "0025-5718",
publisher = "American Mathematical Society",

}

TY - JOUR

T1 - Pseudo-random numbers; the exact distribution of pairs

AU - Dieter, Ulrich

PY - 1971

Y1 - 1971

M3 - Article

VL - 25

SP - 855

EP - 884

JO - Mathematics of computation

JF - Mathematics of computation

SN - 0025-5718

ER -