On the extremal theory of continued fractions

Alina Bazarova, István Berkes, Lajos Horváth

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)248-266
FachzeitschriftJournal of theoretical probability
Jahrgang29
Ausgabenummer1
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2016

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

On the extremal theory of continued fractions. / Bazarova, Alina; Berkes, István; Horváth, Lajos.

in: Journal of theoretical probability, Jahrgang 29, Nr. 1, 2016, S. 248-266.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Bazarova, Alina ; Berkes, István ; Horváth, Lajos. / On the extremal theory of continued fractions. in: Journal of theoretical probability. 2016 ; Jahrgang 29, Nr. 1. S. 248-266.
@article{c5c190c3758946dda5b7645997d73176,
title = "On the extremal theory of continued fractions",
author = "Alina Bazarova and Istv{\'a}n Berkes and Lajos Horv{\'a}th",
year = "2016",
doi = "10.1007/s10959-014-0577-5",
language = "English",
volume = "29",
pages = "248--266",
journal = "Journal of theoretical probability",
issn = "0894-9840",
publisher = "Springer New York",
number = "1",

}

TY - JOUR

T1 - On the extremal theory of continued fractions

AU - Bazarova, Alina

AU - Berkes, István

AU - Horváth, Lajos

PY - 2016

Y1 - 2016

UR - http://link.springer.com/article/10.1007/s10959-014-0577-5

U2 - 10.1007/s10959-014-0577-5

DO - 10.1007/s10959-014-0577-5

M3 - Article

VL - 29

SP - 248

EP - 266

JO - Journal of theoretical probability

JF - Journal of theoretical probability

SN - 0894-9840

IS - 1

ER -