Normal numbers with digit dependencies

Christoph Aistleitner, Veronica Becher, Olivier Carton

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)4425-4446
FachzeitschriftTransactions of the American Mathematical Society
Jahrgang2019
Ausgabenummer372
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2019

Dies zitieren

Normal numbers with digit dependencies. / Aistleitner, Christoph; Becher, Veronica; Carton, Olivier.

in: Transactions of the American Mathematical Society, Jahrgang 2019, Nr. 372, 2019, S. 4425-4446.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Aistleitner, Christoph ; Becher, Veronica ; Carton, Olivier. / Normal numbers with digit dependencies. in: Transactions of the American Mathematical Society. 2019 ; Jahrgang 2019, Nr. 372. S. 4425-4446.
@article{b7440af946fa44c69124fb5da368e458,
title = "Normal numbers with digit dependencies",
author = "Christoph Aistleitner and Veronica Becher and Olivier Carton",
year = "2019",
language = "English",
volume = "2019",
pages = "4425--4446",
journal = "Transactions of the American Mathematical Society",
issn = "0002-9947",
publisher = "American Mathematical Society",
number = "372",

}

TY - JOUR

T1 - Normal numbers with digit dependencies

AU - Aistleitner, Christoph

AU - Becher, Veronica

AU - Carton, Olivier

PY - 2019

Y1 - 2019

M3 - Article

VL - 2019

SP - 4425

EP - 4446

JO - Transactions of the American Mathematical Society

JF - Transactions of the American Mathematical Society

SN - 0002-9947

IS - 372

ER -