Interpolation by integer-valued polynomials

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)562-577
FachzeitschriftJournal of algebra
Jahrgang211
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1999

Dies zitieren

Interpolation by integer-valued polynomials. / Frisch, Sophie.

in: Journal of algebra, Jahrgang 211, 1999, S. 562-577.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{516f66e0fa37420f826b32e34fa95060,
title = "Interpolation by integer-valued polynomials",
author = "Sophie Frisch",
year = "1999",
language = "English",
volume = "211",
pages = "562--577",
journal = "Journal of algebra",
issn = "0021-8693",
publisher = "Academic Press",

}

TY - JOUR

T1 - Interpolation by integer-valued polynomials

AU - Frisch, Sophie

PY - 1999

Y1 - 1999

M3 - Article

VL - 211

SP - 562

EP - 577

JO - Journal of algebra

JF - Journal of algebra

SN - 0021-8693

ER -