Geometrisch quadratische Biegetorsionstheorie gerader elastischer Stäbe

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalsprachedeutsch
Seiten (von - bis)113-119
FachzeitschriftArchive of Applied Mechanics
Jahrgang48
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1979

Dies zitieren

Geometrisch quadratische Biegetorsionstheorie gerader elastischer Stäbe. / Celigoj, Christian.

in: Archive of Applied Mechanics, Jahrgang 48, 1979, S. 113-119.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{d96775dfcb3a48739b2588fe490d391e,
title = "Geometrisch quadratische Biegetorsionstheorie gerader elastischer St{\"a}be",
author = "Christian Celigoj",
year = "1979",
language = "deutsch",
volume = "48",
pages = "113--119",
journal = "Archive of Applied Mechanics",
issn = "0939-1533",
publisher = "Springer Verlag",

}

TY - JOUR

T1 - Geometrisch quadratische Biegetorsionstheorie gerader elastischer Stäbe

AU - Celigoj, Christian

PY - 1979

Y1 - 1979

M3 - Artikel

VL - 48

SP - 113

EP - 119

JO - Archive of Applied Mechanics

JF - Archive of Applied Mechanics

SN - 0939-1533

ER -