Free Lamplighter Groups and a Question of Atiyah

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)835-849
FachzeitschriftAmerican Journal of Mathematics
Jahrgang135
Ausgabenummer3
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2013

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Dies zitieren

Free Lamplighter Groups and a Question of Atiyah. / Lehner, Franz.

in: American Journal of Mathematics, Jahrgang 135, Nr. 3, 2013, S. 835-849.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{b649c810bd0f4a528ba46cd13b9e67ef,
title = "Free Lamplighter Groups and a Question of Atiyah",
author = "Franz Lehner",
year = "2013",
doi = "10.1353/ajm.2013.0029",
language = "English",
volume = "135",
pages = "835--849",
journal = "American Journal of Mathematics",
issn = "0002-9327",
publisher = "Johns Hopkins University Press",
number = "3",

}

TY - JOUR

T1 - Free Lamplighter Groups and a Question of Atiyah

AU - Lehner, Franz

PY - 2013

Y1 - 2013

UR - http://muse.jhu.edu/login?auth=0&type=summary&url=/journals/american_journal_of_mathematics/v135/135.3.lehner.html

U2 - 10.1353/ajm.2013.0029

DO - 10.1353/ajm.2013.0029

M3 - Article

VL - 135

SP - 835

EP - 849

JO - American Journal of Mathematics

JF - American Journal of Mathematics

SN - 0002-9327

IS - 3

ER -