Convergence properties of the q-deformed binomial distribution

Martin Zeiner

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)66-80
FachzeitschriftApplicable Analysis and Discrete Mathematics
Jahrgang4
Ausgabenummer1
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2010

Dies zitieren

Convergence properties of the q-deformed binomial distribution. / Zeiner, Martin.

in: Applicable Analysis and Discrete Mathematics, Jahrgang 4, Nr. 1, 2010, S. 66-80.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{c331194595b8485cb779d8ecb4f50310,
title = "Convergence properties of the q-deformed binomial distribution",
author = "Martin Zeiner",
year = "2010",
doi = "10.2298/AADM100217016Z",
language = "English",
volume = "4",
pages = "66--80",
journal = "Applicable Analysis and Discrete Mathematics",
issn = "1452-8630",
publisher = "University of Belgrade",
number = "1",

}

TY - JOUR

T1 - Convergence properties of the q-deformed binomial distribution

AU - Zeiner, Martin

PY - 2010

Y1 - 2010

U2 - 10.2298/AADM100217016Z

DO - 10.2298/AADM100217016Z

M3 - Article

VL - 4

SP - 66

EP - 80

JO - Applicable Analysis and Discrete Mathematics

JF - Applicable Analysis and Discrete Mathematics

SN - 1452-8630

IS - 1

ER -