Combinatorial properties of a domination problem with parity constraints

Johannes Hatzl, Stephan Wagner

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)6355-6367
FachzeitschriftDiscrete Mathematics
Jahrgang308
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2008

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Combinatorial properties of a domination problem with parity constraints. / Hatzl, Johannes; Wagner, Stephan.

in: Discrete Mathematics, Jahrgang 308, 2008, S. 6355-6367.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{612775fdaa7b4e1aa9edab51fe5aac04,
title = "Combinatorial properties of a domination problem with parity constraints",
author = "Johannes Hatzl and Stephan Wagner",
year = "2008",
doi = "10.1016/j.disc.2007.12.005",
language = "English",
volume = "308",
pages = "6355--6367",
journal = "Discrete Mathematics",
issn = "0012-365X",
publisher = "Elsevier B.V.",

}

TY - JOUR

T1 - Combinatorial properties of a domination problem with parity constraints

AU - Hatzl, Johannes

AU - Wagner, Stephan

PY - 2008

Y1 - 2008

U2 - 10.1016/j.disc.2007.12.005

DO - 10.1016/j.disc.2007.12.005

M3 - Article

VL - 308

SP - 6355

EP - 6367

JO - Discrete Mathematics

JF - Discrete Mathematics

SN - 0012-365X

ER -