Asymptotics of trimmed CUSUM statistics

István Berkes, Lajos Horvath, Johannes Schauer

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)1344-1367
FachzeitschriftBernoulli
Jahrgang17
Ausgabenummer4
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2011

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dieses zitieren

Berkes, I., Horvath, L., & Schauer, J. (2011). Asymptotics of trimmed CUSUM statistics. Bernoulli, 17(4), 1344-1367.