Asymptotic Entropy of Random Walks on Regular Languages over a Finite Alphabet

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)1-42
FachzeitschriftElectronic Journal of Probability
Jahrgang21
Ausgabenummer8
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2016

Dies zitieren

Asymptotic Entropy of Random Walks on Regular Languages over a Finite Alphabet. / Gilch, Lorenz Alexander.

in: Electronic Journal of Probability , Jahrgang 21, Nr. 8, 2016, S. 1-42.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{46ea1baf02de45a287cb8c0236115906,
title = "Asymptotic Entropy of Random Walks on Regular Languages over a Finite Alphabet",
author = "Gilch, {Lorenz Alexander}",
year = "2016",
language = "English",
volume = "21",
pages = "1--42",
journal = "Electronic Journal of Probability",
issn = "1083-6489",
publisher = "Institute of Mathematical Statistics",
number = "8",

}

TY - JOUR

T1 - Asymptotic Entropy of Random Walks on Regular Languages over a Finite Alphabet

AU - Gilch, Lorenz Alexander

PY - 2016

Y1 - 2016

M3 - Article

VL - 21

SP - 1

EP - 42

JO - Electronic Journal of Probability

JF - Electronic Journal of Probability

SN - 1083-6489

IS - 8

ER -