Approximation of lacunary Walsh series with Brownian motion

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)111-122
FachzeitschriftStudia Scientiarum Mathematicarum Hungarica
Jahrgang9
PublikationsstatusVeröffentlicht - 1974

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Approximation of lacunary Walsh series with Brownian motion. / Berkes, István.

in: Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica, Jahrgang 9, 1974, S. 111-122.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{788e2ca1848140228082e5c71e17705b,
title = "Approximation of lacunary Walsh series with Brownian motion",
author = "Istv{\'a}n Berkes",
year = "1974",
language = "English",
volume = "9",
pages = "111--122",
journal = "Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica",
issn = "0081-6906",
publisher = "Akademiai Kiado",

}

TY - JOUR

T1 - Approximation of lacunary Walsh series with Brownian motion

AU - Berkes, István

PY - 1974

Y1 - 1974

M3 - Article

VL - 9

SP - 111

EP - 122

JO - Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica

JF - Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica

SN - 0081-6906

ER -