Additive functions for number systems in Function Fields

Manfred Madritsch, Jörg Thuswaldner

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)204-229
FachzeitschriftFinite fields and their applications
Jahrgang16
Ausgabenummer3
DOIs
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2010

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

Additive functions for number systems in Function Fields. / Madritsch, Manfred; Thuswaldner, Jörg.

in: Finite fields and their applications, Jahrgang 16, Nr. 3, 2010, S. 204-229.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

@article{93a6a346a95841e4829609f97203fdd0,
title = "Additive functions for number systems in Function Fields",
author = "Manfred Madritsch and J{\"o}rg Thuswaldner",
year = "2010",
doi = "10.1016/j.ffa.2010.02.002",
language = "English",
volume = "16",
pages = "204--229",
journal = "Finite fields and their applications",
issn = "1071-5797",
publisher = "Academic Press",
number = "3",

}

TY - JOUR

T1 - Additive functions for number systems in Function Fields

AU - Madritsch, Manfred

AU - Thuswaldner, Jörg

PY - 2010

Y1 - 2010

U2 - 10.1016/j.ffa.2010.02.002

DO - 10.1016/j.ffa.2010.02.002

M3 - Article

VL - 16

SP - 204

EP - 229

JO - Finite fields and their applications

JF - Finite fields and their applications

SN - 1071-5797

IS - 3

ER -