A general asymptotic scheme for moments of partition statistics

Peter Grabner, Arnold Knopfmacher, Stephan Wagner

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Originalspracheenglisch
Seiten (von - bis)1057-1086
FachzeitschriftCombinatorics, Probability & Computing
Jahrgang23
Ausgabenummer06
PublikationsstatusVeröffentlicht - 2014

Fields of Expertise

  • Information, Communication & Computing

Treatment code (Nähere Zuordnung)

  • Basic - Fundamental (Grundlagenforschung)

Dies zitieren

A general asymptotic scheme for moments of partition statistics. / Grabner, Peter; Knopfmacher, Arnold; Wagner, Stephan.

in: Combinatorics, Probability & Computing, Jahrgang 23, Nr. 06, 2014, S. 1057-1086.

Publikation: Beitrag in einer FachzeitschriftArtikelForschungBegutachtung

Grabner, Peter ; Knopfmacher, Arnold ; Wagner, Stephan. / A general asymptotic scheme for moments of partition statistics. in: Combinatorics, Probability & Computing. 2014 ; Jahrgang 23, Nr. 06. S. 1057-1086.
@article{cdc113c336f84292b629da1d46ca3022,
title = "A general asymptotic scheme for moments of partition statistics",
author = "Peter Grabner and Arnold Knopfmacher and Stephan Wagner",
year = "2014",
language = "English",
volume = "23",
pages = "1057--1086",
journal = "Combinatorics, Probability & Computing",
issn = "0963-5483",
publisher = "Cambridge University Press",
number = "06",

}

TY - JOUR

T1 - A general asymptotic scheme for moments of partition statistics

AU - Grabner, Peter

AU - Knopfmacher, Arnold

AU - Wagner, Stephan

PY - 2014

Y1 - 2014

M3 - Article

VL - 23

SP - 1057

EP - 1086

JO - Combinatorics, Probability & Computing

JF - Combinatorics, Probability & Computing

SN - 0963-5483

IS - 06

ER -