Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2019

Marshall Plan Scholarship

Damir Ferizović (Empfänger/-in), 18 Jun 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan Scholarship

René Corbet (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Marshall Plan Scholarship

Antonio Pepe (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Mattauch-Herzog Award

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Measurement Science and Technology / 2018 award winner - Sensors and Sensing Systems

Andreas Pollinger (Empfänger/-in), Roland Lammegger (Empfänger/-in), Werner Magnes (Empfänger/-in), Christian Hagen (Empfänger/-in), Michaela Ellmeier (Empfänger/-in), Irmgard Jernej (Empfänger/-in), Mario Leichtfried (Empfänger/-in), Christoph Kürbisch (Empfänger/-in), Rupert Maierhofer (Empfänger/-in), Robert Wallner (Empfänger/-in), Gerhard Fremuth (Empfänger/-in), Christoph Amtmann (Empfänger/-in), Alexander Pieter Betzler (Empfänger/-in), Magda Delva (Empfänger/-in), Gustav Prattes (Empfänger/-in) & Wolfgang Baumjohann (Empfänger/-in), 10 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

MICCAI Graduate Student Travel Award

Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Preis für Gender und Diversität

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 12 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity

Reinhard Braunstingl (Empfänger/-in), Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), Harald Schaffernak (Empfänger/-in), Birgit Mösl (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MVA 2019 The Most Influential Paper over the Decade Award

Matjaz Divjak (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nichtoffener Realisierungswettbewerb "Neubau Bildungs- und Integrationszentrum Buch (BIZ) in Berlin Pankow". - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OAGM Best Paper Award

Robert Harb (Empfänger/-in) & Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in), 10 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGMBT Best Poster Award

Ursula Vide (Empfänger/-in), 18 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OVE-Preis für Energietechnik 2019

Manuel Galler (Empfänger/-in), 16 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖVE TK Blitzschutz, Vorsitz

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Patent award

Emmanouil Agrafiotis (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award Winner

Thomas Lehner (Empfänger/-in) & Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Premio Dario Nobili 2019

Francesco Carraro (Empfänger/-in), 2 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RDA Early Career Grant

Stefan Egon Reichmann (Empfänger/-in), 3 Apr 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Regeneration of catalysts for hydrogen production

Bettina Lechner (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Respect for diversity: TU Graz diversity awards

Sadegh Arefnezhad (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Richard Marek Preis

Josef Plangger (Empfänger/-in), 11 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners up of Medical Image Analysis Best Paper Award

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Marlies Feiner (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-Up For The Best Student Paper: IEEE/WIC/ACM International Conference on Web Intelligence

Ralph Samer (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarship of the Società Italiana Scienze Microscopiche (SISM)

Daniel Knez (Empfänger/-in), Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schönste Bücher Österreichs 2018

Andreas Lechner (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sieger Gründungsgarage

Philipp Simon Eisele (Empfänger/-in), Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Solid and Physical Modeling (SPM) 2019 Best Paper Award, 3rd Place

Benjamin Urick (Empfänger/-in), Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Elaine Cohen (Empfänger/-in), Richard H. Crawford (Empfänger/-in), Thomas J. R. Hughes (Empfänger/-in) & Richard F. Riesenfeld (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 3 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stars of Styria Award 2019

Ronny Boch (Empfänger/-in), 22 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Wissenschaftspreis 2019 - "Digitalisierung in der Wissenschaft"

Elisabeth Staudegger (Empfänger/-in), Harald Stelzer (Empfänger/-in), Martin Griesbacher (Empfänger/-in), Hristina Veljanova (Empfänger/-in), Veronika Beimrohr (Empfänger/-in), Anna Haselbacher (Empfänger/-in), Robert Link (Empfänger/-in) & Stefan Egon Reichmann (Empfänger/-in), 27 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Josef Markus Ratzinger (Empfänger/-in), 29 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Gabriel Kühberger (Empfänger/-in), 29 Okt 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Student Award

Lukas Von Berg (Empfänger/-in), Cevdet Doğan (Empfänger/-in), Ebubekir Sıddık Aydın (Empfänger/-in), Stefan Retschitzegger (Empfänger/-in), Robert Scharler (Empfänger/-in) & Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Teaching Award

Roxane Koitz-Hristov (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Alain Colmerauer 10 year test of time award

Martin Gebser (Empfänger/-in), Max Ostrowski (Empfänger/-in) & Torsten Schaub (Empfänger/-in), 22 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Vergabeverfahren „ZWT 2" - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 30 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verleihung der Ehrendoktorwürde Doktor-Ingenieur ehrenhalber (Dr.-Ing. eh.)

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 30 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verleihung der Fraunhofer-Medaille

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 19 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb für den Neubau der Tegetthoffbrücke in Graz - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - 1. Preis

Jana Marie Rieth (Empfänger/-in), Lorenz Kastner (Empfänger/-in), Andreas Trummer (Empfänger/-in) & Christoph Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis

Tonia Ludwig (Empfänger/-in), Hannah Melzer (Empfänger/-in), Christoph Holzinger (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the University Challenge and Finalist for Idea of the Year at Galileo Masters 2019

Lotfi Massarweh (Empfänger/-in), Sebastian Strasser (Empfänger/-in), Jon Bruno (Empfänger/-in), Francesco Darugna (Empfänger/-in), Beata Milanowska (Empfänger/-in) & Niklas Hehenkamp (Empfänger/-in), 4 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winners of the Roborace Season Alpha 2019 in France

Jasmina Zubača (Empfänger/-in), Tobias Renzler (Empfänger/-in), Martin Kirchengast (Empfänger/-in), Markus Schratter (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Michael Stolz (Empfänger/-in) & Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 8 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen