Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2019

Best talk award

Silvia Zieger (Empfänger/-in), 24 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at the 6th Theodor Escherich Symposium 2019

Birgit Wassermann (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Track Presentation

Stefan Otto Grbenic (Empfänger/-in), 9 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BIG SEE Architecture Award 2019 - Winner

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 15 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

COLLEGIUM ARTISTICUM 2018 - Best idea

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CYBATHLON BCI Series 2019 - 2nd place

Pascal Prietl (Empfänger/-in), Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Lea Hehenberger (Empfänger/-in), Maria Catarina Lopes Dias (Empfänger/-in), Aleksandra Krajnc (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), John Uroko (Empfänger/-in), Nitikorn Srisrisawang (Empfänger/-in), Paul Rudi Torke (Empfänger/-in), Philipp Malin (Empfänger/-in), Máté Györffy (Empfänger/-in), Ernesto Lazaro Garcia (Empfänger/-in), Anthulla Dushi (Empfänger/-in), Peter Tumfart (Empfänger/-in) & Theresa Hübner (Empfänger/-in), 17 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Development and Characterization of Carbon Supported Ternary PdNiBi Anode Catalysts for the Alkaline Direct Ethanol Fuel Cell

Sigrid Wolf (Empfänger/-in), Roschger Michaela (Empfänger/-in), Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Charly Lemoine (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished Program Committee Member

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dörrenberg StudienAWARD 2019

Jana Joeressen (Empfänger/-in), 7 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Energy Globe Styria 2019: Ausgezeichnet in der Rubrik Forschung

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Robert Zacharias (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Michael Lammer (Empfänger/-in), 14 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technische Universität Graz

Mateusz Skalon (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Erfinder der TU Graz

Matthias Rebhan (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Rainer Hofmann (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU-Graz

Philipp Simon Eisele (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ErfinderInnen der TU Graz

Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Johanna Ranninger (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Friedrich-List-Award 2019

Martina Zeiner (Empfänger/-in), 13 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Union Prize for Contemporary Architecture - Mies van der Rohe Award 2019 - Nominee

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

F&E Award 2019

Rudolf Grünbichler (Empfänger/-in), 6 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Martin Aggarwal (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Stefan Stanzer (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Dominik Suckart (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband Jubiläumsstiftung 2019

Paul Fasching (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IIW

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

First Place at Declarative Programming Contest 2019

Mario Alviano (Empfänger/-in) & Martin Gebser (Empfänger/-in), 21 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis des Forums Technik und Gesellschaft, 1. Preis Dissertationen

Robert Winkler (Empfänger/-in), 17 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Christopher Frei (Empfänger/-in), 22 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Futurezone Award 2019

Helmut Paulitsch (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR Best Paper Award

Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 13 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gender differences in career choices: Does language use matter?

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), Martin Hagmüller (Empfänger/-in), Simone Kopeinik (Empfänger/-in), Elisabeth Lex (Empfänger/-in) & Corinna Bath (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

German Design Award 2020

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gold Medal iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graduate Student Award-E-MRS 2019 Fall Meeting

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Hall of Fame

Günter Gruber (Empfänger/-in), 13 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Hans List Scholarship

Zlatan Ajanovic (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Honorable Membership of the Statistical Society of Slovenia

Herwig Friedl (Empfänger/-in), 12 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices

Matthias Rebhan (Empfänger/-in), Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), Roman Marte (Empfänger/-in), Thomas Marcher (Empfänger/-in) & Alexander Kluckner (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Exemplary Reviewer

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Jasmin Grosinger (Empfänger/-in), 5 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IGARSS Symposium Prize Paper Award

Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in), Christoph Vogel (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IJCAI 2019 Distinguished PC member

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IMAT Best Paper Award 2019

Mohammad Bagher Nasiri (Empfänger/-in), 12 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef Krainer-Würdigungspreis 2019

Markus Koch (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen