Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Anile prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 18 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ankauf Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Leipzig

Roger Riewe (Empfänger/-in), Florian Riegler (Empfänger/-in) & Stefan Peters (Empfänger/-in), 22 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anna-Lülja Praun Möbelbaupreis

amm architektinnen machen möbel (Empfänger/-in) & amm architektinnen machen möbel (Empfänger/-in), 27 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Annerkennungspreis

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Annerkennungspreis beim Houskapreis

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anniversary image contest

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in) & Daniela Rauchenwald (Empfänger/-in), 2 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Research Award 2019

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), Michael Leitner (Empfänger/-in) & Heidrun Gruber-Wölfler (Empfänger/-in), 22 Jan 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anton Paar Science Award

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 11 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Aortenpreis 2017

Justyna Anna Niestrawska (Empfänger/-in), 29 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Johann Brauchart (Empfänger/-in), 24 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

APART-Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

App of the Week

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Alexander Thalhammer (Empfänger/-in), 25 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Appointment as an Extraordinary Professor

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Jan 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ArchitektIn des Jahres 2014

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 26 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2013

Petra Petersson (Empfänger/-in), 20 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Beton 2017 - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis der Österreichischen zementindustrie

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Burgenland 2014

Irmgard Frank (Empfänger/-in), 12 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Salzburg 2006. mfgarchitekten graz

Michael Grobbauer (Empfänger/-in), 31 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASAC Junganalytiker Preis

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 10 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET Posterwettbewerb 2016 - 3. Platz

Christian Hoflehner (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET-Preis

Maria Cecilia Poletti (Empfänger/-in), 21 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Gernot Kubin (Empfänger/-in) & Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Augmented Reality Technology on Mobile Phones

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auslandstipendium für Film

Martin Grabner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research

Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Eva Bradacs (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Austrian Representative in IFIP Technical Committee TC 12 Artificial Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Austrian Representative in WG 12 - 9 Computational Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Austrian Robotics Award - Kategorie FH/Universität

Alexander Buchegger (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Stefan Loigge (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in) & Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 24 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Optical Wireless Technologies)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission G Vice-Delegate (Propagation)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auswahl zur Architekturbiennale Venedig

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung als Erfinder der TU-Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung der Dissertation durch IV

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen