Preise suchen

Architekturpreis Berlin

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Berlin

Architekturpreis Berlin 2013

Petra Petersson (Empfänger/-in), 20 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis Berlin 2016

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Berlin

Architekturpreis Beton 2017 - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis der Österreichischen zementindustrie

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Burgenland 2014

Irmgard Frank (Empfänger/-in), 12 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Salzburg 2006. mfgarchitekten graz

Michael Grobbauer (Empfänger/-in), 31 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Steiermark - Auszeichnung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 12 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Archiv der Avantgarden, Blockhaus Dresden - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASAC Junganalytiker Preis

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 10 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET Posterwettbewerb 2016 - 3. Platz

Christian Hoflehner (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET-Preis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 21 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovation

ATC Maastricht Innovation Award

Gernot Kubin (Empfänger/-in) & Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovation

Augmented Reality Technology on Mobile Phones

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Multimedia

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research

Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Eva Bradacs (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research 2009

Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in) & Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei
Hemp
Seats
Labels
Wood

Austrian Representative in IFIP Technical Committee TC 12 Artificial Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Austrian Representative in WG 12 - 9 Computational Intelligence

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Jul 2016

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Artificial intelligence

Austrian Robotics Award - Kategorie FH/Universität

Alexander Buchegger (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Stefan Loigge (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in) & Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 24 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Optical Wireless Technologies)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

propagation

Austrian URSI Commission B Vice-Delegate (Propagation / Optical Wireless Technologies), Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

propagation

Austrian URSI Commission G Vice-Delegate (Propagation)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Propagation

Auswahl zur Architekturbiennale Venedig

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung als Erfinder der TU-Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung der Dissertation durch IV

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Erfinder der TU Graz"

Zoltan Ferenc Magosi (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Innovatoren der TU Graz"

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnungspreis des Österreichischer Verband für Elektrotechnik (OVE) und Österreichs Energie

Christian Wakolbinger (Empfänger/-in), 15 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichung / Förderung der Diplomarbeit

Christian Raunig (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for Best Doctoral Dissertation Aalto University School of Engineering

Gerald Krebs (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for Outstanding Research Contributions in Computer Science 2001-2012

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Computer science

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Andrés Eduardo Rojas Rojas (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

city
congress

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

congress
city

Award of Excellence

Andrea Höller (Empfänger/-in), Kay Uwe Römer (Empfänger/-in) & Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Eduard Gilli (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Robert Winkler (Empfänger/-in), 5 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Markus Koch (Empfänger/-in), 13 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), 4 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Florian Lackner (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence: Preis für herausragende Dissertationen

Christoph Aistleitner (Empfänger/-in) & István Berkes (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008

Christoph Krall (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen