Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 7 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (120508 - 160508) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis 2011 (2. Platz)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Dimitar Dimitrov (Empfänger/-in), Gerhard Pirker (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in), Eduard Schneßl (Empfänger/-in) & Johann Reichmann (Empfänger/-in), 26 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sappi Förderpreis für Dissertationen und Diplomarbeiten in der Papier- und Zellstofftechnik

Ulrich Hirn (Empfänger/-in), 24 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis zur Förderung von Forschungsvorhaben

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Project of the Year Award

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 23 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 1st Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award in Extraction

Christian Rohde (Empfänger/-in), 17 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha-Firnberg-Stelle

Astrid-Caroline Knall (Empfänger/-in) & Christian Slugovc (Empfänger/-in), 16 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

I-Know 2015 Demo Awared

Matthias Traub (Empfänger/-in), Dominik Kowald (Empfänger/-in), Emanuel Lacic (Empfänger/-in), Gernot Supp (Empfänger/-in), Pepijn Schoen (Empfänger/-in) & Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 21 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Böhlau-Forschungspreis der Österreichischen Akademie der Wissenschaften

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Leoben/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderbeihilfe

Gregor Supp (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenpreis der Industriellenvereinigung 2009 - Anerkennung der Jury

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 21 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ESG-Nano-Preis 2012

David Egger (Empfänger/-in), 26 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Diplomarbeit)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 3 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis für Diplomarbeiten der TU Graz 2004

Peter Pacher (Empfänger/-in), 25 Nov 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schütte-Lihotzky Projektstipendium

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), 31 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis - Energietechnologie Programms OÖ

Georg Reichard (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation) Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 5 Jan 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenzeichen der UMIT

Christian Baumgartner (Empfänger/-in), 5 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Best Präsentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in), Helmut Eichlseder (Empfänger/-in), Franz Winkler (Empfänger/-in), Matjaz Korman (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Flughafen Graz - Realisierungswettbewerb

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Johanna Digruber (Empfänger/-in), Sandro Stückler (Empfänger/-in) & David Schickengruber (Empfänger/-in), 23 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans-Stegbuchner-Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 15 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Contribution Award

Mihyun Kang (Empfänger/-in), 24 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis

Georg Eisenberger (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention

Harald Brandl (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Outstanding Best Paper Award

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef Preishuber-Pfluegl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian Troesch (Empfänger/-in), 17 Feb 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis des Fahrzeugverbandes Jubiläumsstiftung

Stefan Bernsteiner (Empfänger/-in), 19 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna Steyr Masterarbeitspreis 2013 für Operations Research

Jan Pöschko (Empfänger/-in), 22 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2008

Markus Griesser (Empfänger/-in), 10 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SEMC Young Researcher Fellowship Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 6 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Förderantrag im FFG Program I² (Intelligente Infrastruktur)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Dietrich Leihs (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Admont/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre

Gerhard Unger (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), J Bruning (Empfänger/-in), Adam D Wexler (Empfänger/-in) & Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 21 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow of the International Thermal Conductivity Conferences

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Martin Strobl (Empfänger/-in), Volker Settgast (Empfänger/-in) & Sven Havemann (Empfänger/-in), 2 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Papers: IEEE Conference on E-Commerce Technology (EEE'06)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Markus Goldgruber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen