Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Großes Silbernes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Reinhard Posch (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 11 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen für die Verdienste um die Republik Österreich

Norbert Achleitner (Empfänger/-in), 3 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 14 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 12 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen der Republik Österreich

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graz Architecture Diploma (GAD) Award

Christoph Walter Solstreif-Pirker (Empfänger/-in), 14 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grant Creative Industry Fund for ´Public outreach Urban Innovation´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grand Prix - Objekt des Jahres - Schlesisches Museum Katowice

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 13 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graduate Student Award-E-MRS 2019 Fall Meeting

Robert Winkler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Gold-Prämierung Ideas TU Graz

Karl Voit (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gold-Prämierung Best Practices TU Graz

Karl Voit (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gold Medal iGEM 2019

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 4 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldmedaille des Internationalen Förderkreises Raumfahrt

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Golden Plaque

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ingenieurdiplom

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 17 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich

Wolfgang Heusgen (Empfänger/-in), 25 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Gerald Gaberscik (Empfänger/-in), 30 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen der Stadt Graz

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Mai 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GKGM Preis 2013

Helmut Woschitz (Empfänger/-in), 10 Jan 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GIT-Preis 2011 "Tag Localization in Passive UHF RFID"

Daniel Arnitz (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 23 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GIT Preis 2009

Andreas Wendel (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

gif Immobilien-Forschungspreis 2016

Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gewinner des Graduiertenwettbewerbs der GI Fachgruppe Echtzeitsysteme

Tobias Peter Scheipel (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

German Design Award 2020

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Geriatrisches Krankenhaus der Stadt Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GerambRose - Dankzeichen für gutes Bauen

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

George Stephenson Medal

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), V. Galavi (Empfänger/-in), C. Wiltafsky (Empfänger/-in) & F. Scharinger (Empfänger/-in), 8 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gender- und Diversitätsstipendium

Marianne Kraut (Empfänger/-in), Arno Eichberger (Empfänger/-in), Hermann Steffan (Empfänger/-in) & Ioana Victoria Koglbauer (Empfänger/-in), 11 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gender differences in career choices: Does language use matter?

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), Martin Hagmüller (Empfänger/-in), Simone Kopeinik (Empfänger/-in), Elisabeth Lex (Empfänger/-in) & Corinna Bath (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindeservicezentrum Markt Hartmannsdorf

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Geest en Grond competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR Best Paper Award

Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 13 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2018 Honorable Mention

Katrin Lasinger (Empfänger/-in), Christoph Vogel (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Konrad Schindler (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2017 Best Paper Award

Erich Kobler (Empfänger/-in), Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Teresa Klatzer (Empfänger/-in), 15 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gauss-Preis

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 27 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 17 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 2 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Ankara University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 25 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag an der University of Ljubljana (Future Broadband Wireless Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 26 Aug 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag am IJS, Ljubljana (Optical Wireless Technologies for Broadband Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 12 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag am 12th URSI Commission F (Optical Wireless Technologies)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 9 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen