Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

IGARSS Symposium Prize Paper Award

Patrick Knöbelreiter (Empfänger/-in), Christoph Vogel (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IFIP TC11 Outstanding Service Award

Herbert Leitold (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IFAC Young Author Award

Zlatan Ajanovic (Empfänger/-in), 7 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IET Communications

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Virtual Reality 2012 Technical Achievement Award

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Student Outstanding Best Paper Award, Paper: Maximal Operating Distance Estimation for Ranging

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef, Dipl.-Ing. Preishuber-Pflügl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian, Dipl.-Ing. Trösch (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE SMC 2016 Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 8 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 18 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Jasmin Grosinger (Empfänger/-in), 5 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE RFID-TA 2011 - Best Student Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Wolfgang Issovits (Empfänger/-in), 16 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE MTT-S Graduate Fellowship Award

Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), 1 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 2nd Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 1st Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Applications Magazine Best Paper Award 2017 - Second Prize

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Elias G Strangas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE ICIT Best Presentation Award

Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE ICIT Best Presentation Award

Gerald Steiner (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Exemplary Reviewer

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Circuits and Systems Darlington Best Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Brain Initiative Student Travel Grant for SMC2016

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 23 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Best Demo Award

Gerhard Reitmayr (Empfänger/-in), Qi Pan (Empfänger/-in) & Tom Drummond (Empfänger/-in), 22 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb des Science Park Graz/Sonderpreis Beste Einreichung der TU Graz

Florian Schöggl (Empfänger/-in) & Rainer Prüller (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb des Science Park Graz/Sonderpreis Beste Einreichung der TU Graz

Rainer Prüller (Empfänger/-in) & Florian Schöggl (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb des Science Park Graz

Florian Schöggl (Empfänger/-in) & Rainer Prüller (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb 2012

Thomas Schlegl (Empfänger/-in), Hubert Zangl (Empfänger/-in) & Michael Johannes Moser (Empfänger/-in), 27 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb 2010 Science Park Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 18 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideenwettbewerb

Rainer Prüller (Empfänger/-in) & Florian Schöggl (Empfänger/-in), 15 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas Competition Award 2013

Marcel Scheideler (Empfänger/-in), Michael Karbiener (Empfänger/-in), Caroline Vonach (Empfänger/-in) & Ruth Prassl (Empfänger/-in), 21 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas Competition Award 2012

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 27 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices - Kostenfreie Fussballplatzbenützung TU Graz

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices

Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices

Matthias Rebhan (Empfänger/-in), Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), Roman Marte (Empfänger/-in), Thomas Marcher (Empfänger/-in) & Alexander Kluckner (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practice

Nicole Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ID Community Award

Reinhard Posch (Empfänger/-in), 28 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICT 2015 'Young Minds'​ - Grand Prix Best Connect Exhibitor Award (EU)

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICSNC 2010 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Ronald Tögl (Empfänger/-in), 27 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICOLD Innovation Award 2018

Franz Georg Pikl (Empfänger/-in), Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IAVSD Publisher's Prize for Best Oral Paper: Impact of Low Amounts of Water in Combination with Wear Debris / Iron Oxides on Wheel-Rail Adhesion

Klaus Six (Empfänger/-in), Gerald Trummer (Empfänger/-in), L.E. Buckley-Johnstone (Empfänger/-in) & Roger Lewis (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HTL innovativ Preis

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 21 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HP Kaufmann Preis

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 22 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis 2017: Gewinner Publikumspreis für TU Graz/OSOD

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Stephan Nestl (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in) & Robert Zacharias (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis 2017: Gewinner Anerkennungspreis für TU Graz/OSOD

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Stephan Nestl (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in) & Robert Zacharias (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis 2011 (2. Platz)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Dimitar Dimitrov (Empfänger/-in), Gerhard Pirker (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in), Eduard Schneßl (Empfänger/-in) & Johann Reichmann (Empfänger/-in), 26 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis (Nominee)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 10 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis

Christian Slugovc (Empfänger/-in), Evamaria Bradacs (Empfänger/-in), Franz Stelzer (Empfänger/-in), Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Julia Kienberger (Empfänger/-in), 28 Apr 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis

Michael Haas (Empfänger/-in), Harald Stueger (Empfänger/-in) & Judith Radebner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Anerkennungspreis 2018

Michael Ernst Gadringer (Empfänger/-in), Helmut Schreiber (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Michael Vorderderfler (Empfänger/-in), Dominik Amschl (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Franz Michael Maier (Empfänger/-in), Vamsi Prakash Makkapati (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Steffen Metzner (Empfänger/-in), Horst Pflügl (Empfänger/-in) & Michael Paulweber (Empfänger/-in), 26 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houdremont Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 10 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hörsaalgebäude Montanuniversität Leoben

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 20 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hörsaal Alte Technik/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen