Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIEMENS Student Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Ralph Samer (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in), Andreas Falkner (Empfänger/-in) & Gottfried Schenner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silbernes Ehrenzeichen für Verdienst

Werner Pfannhauser (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Medal - iGEM2017

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Winner of the Lovie Awards and a winner of the People's Lovie Awards

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIMNET Multiscale 3. Ausschreibung von Mobilitätszuschüssen

Alfred Krumphals (Empfänger/-in), 30 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2005"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2007"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 14 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Smart Energy Systems Award 2017 für das RESEARCH STUDIO AUSTRIA "EnergySimCity"

Thomas Mach (Empfänger/-in), Daniel Brandl (Empfänger/-in), Christian Fink (Empfänger/-in), Jürgen Fluch (Empfänger/-in), Schrammel Harald (Empfänger/-in), Gerald Schweiger (Empfänger/-in), Ingo Leusbrock (Empfänger/-in), Peter Josef Nageler (Empfänger/-in), Hermann Schranzhofer (Empfänger/-in) & Richard Heimrath (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Solid and Physical Modeling (SPM) 2019 Best Paper Award, 3rd Place

Benjamin Urick (Empfänger/-in), Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Elaine Cohen (Empfänger/-in), Richard H. Crawford (Empfänger/-in), Thomas J. R. Hughes (Empfänger/-in) & Richard F. Riesenfeld (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderpreis der ARGE Sensorik

Markus Brandner (Empfänger/-in), 7 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderschule und Internat Mariatal, Kramsach

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in) & Maria Klupp (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sozial- und Pflegezentrum Wagna/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Contribution Award

Mihyun Kang (Empfänger/-in), 24 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Issue of ‚International Journal of Materials Research, 4/2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Mention in Educational and Students's Category

Milena Stavric (Empfänger/-in) & Albert Wiltsche (Empfänger/-in), 8 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 3 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spezialforschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotechnologien - "Nachwuchsförderung"

Stefan Kappaun (Empfänger/-in), 13 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer Young Scientists Best Paper Award

Margit Winkler (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

St. Stefan im Rosental, 34 Wohnungen /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Design, Ausgezeichnet

Gernot Parmann (Empfänger/-in), Stefan Peters (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis E-Mobilität

Hermann Steffan (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Erwachsenenbildung

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Multimedia und E-Business in der Kategorie Innovation

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 7 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Transportlogistik 2005

Christian Steger (Empfänger/-in), Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Martin Schmid (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität (Innovativ E-Mobil)

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2015

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Gerhard Amtmann (Empfänger/-in), Konrad Baumann (Empfänger/-in), Kurt Fallast (Empfänger/-in), Martin Fellendorf (Empfänger/-in), Elena Just-Moczygemba (Empfänger/-in), Johann Zancanella (Empfänger/-in), Thomas Krach (Empfänger/-in), Martin Kroißenbrunner (Empfänger/-in), Peter Lackner (Empfänger/-in), Josef Neuhold (Empfänger/-in), Walter Slupetzky (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 22 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2017 - Forschen. Entwickeln. Neue Wege weisen.

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in), Robert Zacharias (Empfänger/-in) & Gernot Voitic (Empfänger/-in), 27 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Staatspreis Nominee 2003 (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaul. Wettbewerb Nürnberg-St. Leonhard/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaulicher Wettbewerb Graz Süd-Ost/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Städtebaulicher Wettbewerb Liebenau/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Starck-Promotionspreis der GDCh-Fachgruppe für Festkörperchemie u. Materialforschung

H. Martin R. Wilkening (Empfänger/-in), 1 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stars of Styria Award 2019

Ronny Boch (Empfänger/-in), 22 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Peter Grabner (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START Programm für junge Spitzenforscher

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 25 Nov 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Start-up Challenge START-E (Top 10)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Lothar Fickert (Empfänger/-in), Christoph Schöggler (Empfänger/-in) & Christian Flechl (Empfänger/-in), 29 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Start-up Challenge START-E (Top 10)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Halla Philipp (Empfänger/-in), 18 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan-Schuy-Award 1995

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 20 Okt 1995

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan Schuy award of the OEGBMT

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan Schuy Preis 2011

Florian Knoll (Empfänger/-in), 1 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan-Schuy-Preis 2018

Christian Gösweiner (Empfänger/-in), 14 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei