Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

JungforscherInnenfond 2009

Patricia Krenn (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

JungforscherInnenpreis der Industriellenvereinigung 2009 - Anerkennung der Jury

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

K.F.J. Heinrich-Preis

Gerald Kothleitner (Empfänger/-in), 1 Aug 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

K.F.J. Heinrich Young Scientist Award

Gerald Kothleitner (Empfänger/-in), 1 Aug 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm Jante Medaille

Ortwin Dumböck (Empfänger/-in), 4 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm-Jante-Medaille

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 24 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kardinal-Innitzer-Förderungspreis 1989

Ferdinand Hofer (Empfänger/-in), 15 Dez 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kardinal Theodor Innitzer-Förderungspreis im Bereich Naturwissenschaften

Martin Winter (Empfänger/-in), 14 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Hofer Award of the Berlin University of Arts

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Rinner Preis 2008

Helmut Woschitz (Empfänger/-in), 4 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Rinner Preis 2017

Matthias Ehrhart (Empfänger/-in), 25 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Schlögl Award

Kateryna Lypetska (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Kulturpreis (Förderpreis für den Bereich der Technischen Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 12 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Landeskulturpreis 2008 (im Bereich Technische Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KfV-Forschungspreis 2017

Cornelia Lex (Empfänger/-in), 22 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kitzbüheler Wasserpreis, Sonderpreis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kleinwasserkraft Award 2006

Norbert Achleitner (Empfänger/-in), 1 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 21 Jan 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003 der Österreichischen Bundesregierung

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), Heinrich Stigler (Empfänger/-in) & Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 1 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Complex Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 4 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Configurable Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KOFST PRESIDENT AWARD

Hana Lee (Empfänger/-in), 18 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kompetenzzentrum der Raiffeisenbank Bruck/Mur / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Koshland Prize of the Weizmann Institute

David Egger (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

KUWI Scholarship

Johanna Wagner (Empfänger/-in), 28 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Laha Award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landscape Research Group Dissertation Prize

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lange Nacht der Forschung / Lupe Award 3.Platz Land Steiermark

Stefan Weiß (Empfänger/-in), List Markus (Empfänger/-in) & Pobeheim Herbert (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lehrpreis der Karl-Franzens-Universität Graz

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 21 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Günter Gronald (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Patricia Bammer-Suppan (Empfänger/-in), 29 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Markus Goldgruber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Armin Berghold (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium 2009/10

Michael Haberl (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium der Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

René Braunstein (Empfänger/-in), 23 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leonardo Award | Special Diploma

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Andreas Goricki (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold-Müller-Preis

Bert Schädlich (Empfänger/-in), 9 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis 2011

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 13 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lerhpreis 2005 des Landes Baden-Württemberg

Günther Of (Empfänger/-in), 10 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LESLIE S. ETTRE AWARD 2018

Andrea Walzl (Empfänger/-in), 18 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Liedekerke parc"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 18 Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LIFELONG Learning Award 2011

Thomas Gamse (Empfänger/-in) & Julia Schwaha (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LifeLongLearning Award 2011 / Kategorie Schule

Martin Ebner (Empfänger/-in), Behnam Taraghi (Empfänger/-in) & Walther Nagler (Empfänger/-in), 2 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lifetime Achievement Award

Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Programm

Johann Brauchart (Empfänger/-in) & Peter Grabner (Empfänger/-in), 1 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen