Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

OER Award - Kategorie Leuchtturmprojekt

Martin Ebner (Empfänger/-in), 1 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2005"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Adjunct Fellow

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 1 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (120508 - 160508) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TURBOMACHINERY COMMITTEE Best Paper Award 2005

Emil Göttlich (Empfänger/-in), Bernd Hampel (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), Paul Pieringer (Empfänger/-in) & Franz Heitmeir (Empfänger/-in), 10 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Barbara Süsser-Rechberger (Empfänger/-in) & Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 22 Jul 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Themenspezifischer Forschungspreis des Landes Steiermark

Daniel Tinello (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2018

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prosodic information for modeling conversational speech

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Hans Malzacher Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1976

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for "SnapLoc: An Ultra-Fast UWB-Based Indoor Localization System for an Unlimited Number of Tags"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Stocker (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans-List-Fonds

Michael Lang (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

IMAT Best Paper Award 2019

Mohammad Bagher Nasiri (Empfänger/-in), 12 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OSA Publishing Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Mai 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-15 Outstanding Program Committee Member

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshallplan Scholarship

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), 6 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz 2014

Johannes Wall (Empfänger/-in), Doris Marchler (Empfänger/-in), Alexander Passer (Empfänger/-in) & Peter Maydl (Empfänger/-in), 13 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1ter Platz beim Best Paper Award vom 4. Grazer Betonkolloquium

Claudia Baldermann (Empfänger/-in), 20 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), Katharina Hengel (Empfänger/-in), Roger Riewe (Empfänger/-in) & Tim Lüking (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarships of Hans List Fonds

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preisträger 2017

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Prix de thèse Gilles Kahn 2017 - accessit

Wenjie Fang (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Speaker Award

Max Burian (Empfänger/-in), 10 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - Sustainable Building Conference 2013

René Kollmann (Empfänger/-in), Karl Heinz Kettl (Empfänger/-in), Nora Niemetz (Empfänger/-in), Michael Narodoslawsky (Empfänger/-in) & Stephan Maier (Empfänger/-in), 28 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices - Kostenfreie Fussballplatzbenützung TU Graz

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PROACT Best-Paper Award

Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Intern.Medienpreis für Wissenschaft und Kunst 2005

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 29 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PROACT Best-Paper Award

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2012

Robert Legenstein (Empfänger/-in), 20 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Peter Roth (Empfänger/-in), 14 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Tool Paper Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Baupreis 2005

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), Eva Bertha (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Urs Leonhard Hirschberg (Empfänger/-in), Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), Ulrich Reiterer (Empfänger/-in), Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Marieluise Vesulak (Empfänger/-in) & Günter Koberg (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christian Bodner (Empfänger/-in), 6 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Place in Student Design Competition "PA Linearization through DPD"

Harald Enzinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Transportlogistik 2005

Christian Steger (Empfänger/-in), Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Martin Schmid (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Helmut Hauser (Empfänger/-in), Auke J. Ijspeert (Empfänger/-in), Gerhard Neumann (Empfänger/-in) & Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

E-Learn 2009 Outstanding Paper Award

Christian Safran (Empfänger/-in), Martin Ebner (Empfänger/-in), Frank Kappe (Empfänger/-in) & Victor Manuel Garcia-Barrios (Empfänger/-in), 27 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation) Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 5 Jan 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis der Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung 2004

Michael Lang (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Student Paper: Partial Discharges at DC Voltage - Measurement and Pattern Recognition

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 28 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-15 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Awards (South)

Kateryna Lypetska (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen