Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Studienpreis 2001 (€ 2000)

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 21 Jun 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2011

David Egger (Empfänger/-in), 29 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Museumsquartier Wien, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper of the European Simulation and Modeling Conference 2015

Dietmar Neubacher (Empfänger/-in), Siegfried Vössner (Empfänger/-in) & Nikolaus Furian (Empfänger/-in), 28 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kitzbüheler Wasserpreis, Sonderpreis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Präsentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in), Helmut Eichlseder (Empfänger/-in), Franz Winkler (Empfänger/-in), Matjaz Korman (Empfänger/-in) & Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung zum Finale des Fast Forward Awards 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), 5 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Exzellenzstipendium

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis des Landes Burgenland 2014

Irmgard Frank (Empfänger/-in), 12 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wulf Schubert (Empfänger/-in), Peter J. Sellner (Empfänger/-in) & Adolf Bernd Moritz (Empfänger/-in), 11 Nov 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 26 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 7 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Radl (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Award: The 18th International Configuration Workshop

Trang Tran (Empfänger/-in), Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB ADAC Hauptverwaltung, München (D), Klima- und Energiedesign:

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award - joint annual meeting OeGBT...03

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 24 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best of Papers Award, SETC 2004

Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB UniCredit Bank Austria Campus, Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baurechtlicher Forschungspreis/ Dissertation Frau Dr. Maria Wallner

Hans Lechner (Empfänger/-in), 11 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best thesis award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Label for EPHRAS Project

Denis Helic (Empfänger/-in), 21 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Edmund und Rosa Hlawka-Preis

Clemens Heuberger (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis

Christian Slugovc (Empfänger/-in), Evamaria Bradacs (Empfänger/-in), Franz Stelzer (Empfänger/-in), Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Julia Kienberger (Empfänger/-in), 28 Apr 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

H.F. Mark-Medaille 2009

Franz Stelzer (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chemical Science Poster Prize

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

67th Nobel Laureate Meeting

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technische Universität Graz

Mateusz Skalon (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Erfinder der TU Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis des Forums Technik und Gesellschaft, 1. Preis Dissertationen

Robert Winkler (Empfänger/-in), 17 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007

Markus Thaler (Empfänger/-in), Fabian Prilasnig (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB European Central Bank, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

vienna airport, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Laha Award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACM SIG Travel Grant für Hypertext 2017

Dominik Kowald (Empfänger/-in), 1 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), Patricia Götz (Empfänger/-in), Peter Schrotter (Empfänger/-in) & Carola Pauser (Empfänger/-in), 19 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Müslüm Atas (Empfänger/-in), Trang Tran (Empfänger/-in), Ralph Samer (Empfänger/-in), Davide Fucci (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Royal Society of Chemistry Travel Grant

Shalinee Jha (Empfänger/-in), Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elise-Richter-Fellowship

Margit Winkler (Empfänger/-in), 1 Mär 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

1. Preis: WB Frosilos Wohnanlage, Kopenhagen (DK), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Cafesjian Museum of Contemporary Art (Armenien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB National Bank Azerbaijan, Baku (Aserbaidschan), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Olga Saukh (Empfänger/-in), 17 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Klimaschutzpreis 2003 der Österreichischen Bundesregierung

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), Heinrich Stigler (Empfänger/-in) & Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 1 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen